СКУД Castle продолжает укреплять позиции в Болгарии. Два года назад было проведено ее успешное внедрение в нескольких школах города Пловдива. На днях она прописалась уже в столице страны. Софийская компания «Енигма Гард», партнер восточноевропейского подразделения «Агрегатора» — AGRGS, организовала первый демо-стенд на базе российской системы управления доступом.
О партнере
«Енигма Гард» основана в 1997 году в городе София (Болгария). В течение 20 с лишним лет компания занимается проектированием систем безопасности, а также интеграцией профильных решений различных мировых производителей — Honeywell, Southwest Microwave, Perco, Navtech, IDIS и др. Среди значимых проектов — многочисленные успешные внедрения систем видеонаблюдения, контроля доступа, пожарной сигнализации, охраны периметра, автоматизации паркинга, «умного» дома и т. д. С 2018 года в портфолио «Енигма Гард» входит российская система контроля доступа (СКУД) Castle, развиваемая компанией «Агрегатор».
Благодаря демо-стенду все гости софийского офиса «Енигма Гард» смогут вживую познакомиться с преимуществами и удобством системы Castle — понажимать на кнопки, проверить работу карт доступа в различные зоны здания, увидеть реакцию контроллеров СКУД на различные события и их отображение в программном интерфейсе. На стенде все выглядит точно так же, как на рабочем месте оператора, на пункте охраны или в центре мониторинга распределенного объекта. Подобная интерактивная инсталляция позволит партнерам быстро и безошибочно определиться с выбором оборудования для решения как типовых, так и нестандартных задач заказчиков.
В настоящий момент демо-стенд Castle позволяет оценить работу следующих компонентов:
- Индивидуальные права доступа для разных посетителей
- Учет рабочего времени для каждого сотрудника
- Возможность создания пропусков для гостей
- Аварийная разблокировка устройств при срабатывании пожарной сигнализации
- Поддержка любых считывателей карт и меток доступа
Архитектурные и конструкционные особенности Castle позволяют в дальнейшем расширять стенд новыми функциями для демонстрации совместной работы СКУД в связке с системами видеонаблюдения, охраны периметры, пожарной сигнализации, автоматизации парковки и т.д.
Вообще, практика развертывания такого рода стендов весьма востребована, поскольку вызывает живой отклик у партнеров и клиентов. В частности, в мае 2017 года в новосибирском офисе «Агрегатор Восток» заработал стенд, который наглядно показывает все преимущества технологий AGRG® для обеспечения безопасности объектов различного масштаба. На небольшом пространстве нашим инженерам удалось смоделировать различные стандартные сценарии работы современных систем видеонаблюдения и контроля доступа. Все элементы смонтированной конструкции представляют собой реальное фирменное оборудование, установленное на действующих объектах по всей стране.